• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С ожирением помогут справиться наночастицы

    Опубликовано: 2018-04-04 08:04:52

    С каждым днем ученые все больше говорят о том, что ожирение – это настоящая эпидемия, которая захватывает мир, во многих государствах ситуация уже стала практически критической, а в странах, где с этой проблемой не сталкивались, все больше появляется граждан с лишним весом.

     
      Научные сотрудники из Массачусетского Университета вместе с работниками клиники Brigham & Women’s презентовали инновационный метод борьбы с ожирением, в котором разработанная техника помогает преобразовать белый жир в коричневый. Для того, чтобы достичь максимального эффекта, специалисты используют наночастицы, они несут лекарственный препарат таргетировано, это дает возможность избежать несколько побочных эффектов.

    Эксперимент уже провели на лабораторных грызунах, и он был успешен, так как объем жировой ткани мышей, которые страдают ожирением, стал меньше на десять процентов, кроме этого у животных заметно уменьшились показатели триглицеридов и холестерина, снизился и риск возникновения сахарного диабета.

    Омид Фарохсад, один из авторов научной работы, рассказывает: «Новая терапия с применением наночастиц – это будущее в борьбе с лишними килограммами. Сейчас мы испытываем некоторые технические сложности, но я уверен, что со временем мы доведем этот метод до совершенства и поможем многим людям».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.