• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные определили, почему пропадает аппетит во время болезни

    Опубликовано: 2018-04-03 23:24:24

    Научные сотрудники из The Scripps Research Institute (TSRI) увидели, что молекула иммунной системы изменяет схему головного мозга, из-за чего снижается у человека аппетит. По словам авторов работы, это открытие должно помочь разработать новую методику, которая поможет во время болезни восстановить аппетит у человека, а также его жизненные силы.

     
      Старший автор исследования Бруно Конти рассказывает: «Лечение потери аппетита не может вылечить основное заболевание, однако это поможет гораздо быстрее и лучше справить пациенту с его недугом. Иногда потеря аппетита угрожает здоровью больного, что приводит к смерти, к примеру, когда человек не может переносить химиотерапию».

    С другой стороны, новое исследование помогли и снизить аппетит, что поможет разработать лекарственные препараты для эффективного снижения веса, что поможет бороться с ожирением.

    Прошлые научные работы и исследования определили биологических игроков в потере аппетита. Один из них – это  иммунитет молекулы интерлейкина 18 (IL-18), который активирует другие клетки для борьбы с болезнью. Еще имелась структура головного мозга, которая имеет название Bed Nucleus of the Stria Terminalis (BST), обладает подмножеством нейронов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.