• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла могут нанести вред здоровью

    Опубликовано: 2018-04-03 17:24:39

    Любите расслабляться в ванной, добавив в воду пару капель эфирного масла? Применяете аромалампу или используете ароматические масла для ухода за телом? Оказывается, они не так безобидны, как вы думаете!


    Эфирные масла – отличное средство для снятия стресса, напряжения, тревоги. Если вы с утра чувствуете вялость, пара капель аромамасла может придать вам бодрости. Но если вы используете их неправильно, ароматические средства нанесут вам вред, а не принесут пользу.

     

     

    Они могут взаимодействовать с лекарствами
    Эфирные масла – это, по сути, вытяжки из растений, экстракты, которые влияют на нас гораздо сильнее, чем сами растения. Эфирные масла метаболизируются в организме, и тем самым могут влиять на эффект от лекарства.


    Например, масло мяты перечной не стоит применять, если вам прописаны определенные препараты-антикоагулянты. Эфирное масло лаванды обладает антиангиогенными (противоопухолевыми) свойствами, но если вы наряду с ним принимаете лекарственные препараты с такими же свойствами, могут возникнуть проблемы.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.