• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько бесплатных поездок в месяц положено льготникам

    Опубликовано: 2018-04-04 10:00:56

    В Украине льготникам в месяц положено 30 бесплатных поездок на различные виды транспорта. Правда, местные власти могут увеличивать их количество.

    Постановлением правительства определен социальный минимум, который обязательно должен быть монетизирован – это 30 поездок в месяц на различные виды транспорта. В то же время орган местного самоуправления может по специфике населенного пункта увеличивать количество поездок. Соответственно предоставить льготнику для этого средства, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В правительстве отметили, что на горячую линию Кабмина “15-45” поступали жалобы от льготников, которым отказали в бесплатном проезде в общественном транспорте. В то же время перевозчики жалуются на финансовые потери и недостаток средств на ремонт транспортных средств.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.