• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На прошлой неделе около 100 жителей Закарпатья заболели корью

    Опубликовано: 2018-04-03 17:30:50

    В Закарпатской области зафиксировали 94 случая кори за прошедшую неделю. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Закарпатской ОГА, передает УНН.

    "На прошлой неделе в области зарегистрировано 94 случаев кори, что на 20% меньше чем на предыдущей неделе (94 против 117 случаев). В структуре заболевших традиционно преобладали дети до 17 лет – 89% (84 случая), процент взрослых уменьшился с 26% до 11 % (с 31 до 10 случаев)", – передают в пресс-службе.

    По словам заведующей отделом эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра МЗ Украины Виктории Тимчик, больше всего случаев кори зарегистрировано в возрастных группах 1-4 года и у детей до 1 года.

    При этом, по оперативным данным, из 94 заболевших не имеют прививок против кори 83%. Медицинская помощь в условиях стационара получают 78 человек (83% заболевших), среди них – 70 детей до 17 лет и 8 взрослых.

    "С начала года зарегистрировано 1646 случаев кори (130,8 на 100 тыс. нас.), в т.ч. 1306 среди детей до 17 лет. Случаи кори регистрируются по всем административным территориям области, однако высокие показатели в Ужгородском, Тячевском, Межгорском, Мукачевском районах и г. Ужгород", – говорится в сообщении.

    Напомним, в Житомирской области зарегистрировали ряд случаев заболевания корью военнослужащих одной из частей Нацгвардии Украины.

    Ясамин Мохаммад

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.