• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За Моряка Пикассо будут торговаться на Christie's со стартовой цены $70 млн

    Опубликовано: 2018-04-02 14:15:31

    Оцененный в $70 млн "Моряк" Пикассо будет выставлен на торги Christie's, которые пройдут 15 мая в Нью-Йорке. Картину принято считать автопортретом художника.

    На вечернем аукционе Christie's "Искусство импрессионизма и модернизма", который пройдет 15 мая, на продажу будет выставлена выдающаяся картина Пабло Пикассо "Моряк". Об этом сообщили в аукционном доме агентству "Интерфакс"

    Картина датируется 28 октября 1943 года, и ее с принято считать автопортретом самого художника.

    Ранее полотно находилось в легендарном собрании американского собирателя искусства XX века Виктора Ганца.

    Картина "Моряк", оцененная в сумму около $70 млн, имеет все шансы войти в топ-5 самых дорогих произведений Пикассо, замечают арт-эксперты.

    Последний раз "Моряк" выставлялся на торги в 1997 году в числе других лотов из собрания Ганц. Работы Пикассо занимали центральное место в коллекции Виктора и Салли Ганц.

    Коллекционеры скупали произведения художника на протяжении 20 лет. В том числе полотно "Алжирские женщины (Версия "О")", проданное на нью-йоркских торгах Christie's в мае 2015 года за $179,4 млн -  это пока рекордная сумма,  которую заплатили за работу Пикассо на аукционе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.