• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долгая дорога к работе ухудшает психику человека

    Опубликовано: 2018-03-31 15:44:35

    Длительные поездки от дома к работе отрицательно сказываются на психике человека. Об этом рассказали ученые, мониторившие данные 13 миллионов пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Те люди, которым необходимо ехать к месту рабочей деятельности больше пятисот метров, на 15% чаще не посещают пункт службы по причине психических заболеваний, нежели проезжающие меньше десяти километров. Ученые говорят, что ежедневные поездки до работы продолжительностью в 50 километров могут вызвать расстройство нервной системы. В 2017 году работники, проезжавшие данную дистанцию, не выходили на работу из-за недугов психологического характера в среднем 3,2 дня. Около 2,9 дня в год нездоровилось тем, кто преодолевал больше десять километров.

    До этого исследователи выяснили, что курение может способствовать развитию психических болезней. Как оказалось, риску психоза больше всего подвергаются любители выкуривать неменее десяти сигарет в день, а также те люди, которые страдают этой пагубной привычкой с детства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.