• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана новая вакцина, которая защитит новорожденных от потенциально смертельного вируса

    Опубликовано: 2018-03-29 19:44:26

    Вскоре беременным женщинам будут предлагать вакцину, которая защитит их ребенка от распространенного, но потенциально смертельного респираторно-синцитиального вируса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Респираторно-синцитиальный вирус человека - это инфекция, которая ежегодно становится причиной 1 из 6 госпитализаций среди младенцев. Болеют почти все дети в возрасте до двух лет. Организм большинства из них способен бороться самостоятельно, но у незначительной части детей не получается восстановиться, если вирус попадает в легкие. Это часто приводит к бронхиолиту, инфекциям дыхательных путей и пневмонии, в результате чего каждый год погибает 30 детей.

    От РС-вируса не застрахованы, в том числе и взрослые. Заболеть может челок любого возраста. У детей старшего возраста и молодых людей симптомы менее выражены, болезнь протекает легче. Однако младенцы, пожилые и люди с хроническими заболеваниями чаще сталкиваются с осложнениями связанными с дыханием, которые возникают в результате воспаления дыхательных путей и увеличения продуцирования слизи.

    Ученые полагают, что им удалось создать революционную вакцину, которая позволит сформировать иммунитет ребенка к этому вирусу еще до рождения. Они сравнивают свою разработку с пневмококковой вакциной, которая была внедрена в 2006 году и позволила резко сократить заболеваемость менингитом, септицемией и пневмонией среди детей младше двух лет.

    Вакцина от респираторно-синцитиального вируса человека помогает образованию белков иммунной системы в крови матери, известных как антитела, которые передаются ребенку в утробе. Как только ребенок рождается, антитела защищают его от заражения вирусом в течение как минимум трех месяцев. Именно в этот период риск заражения наиболее высок. К настоящему времени новая вакцина тестируется на сотнях женщин, находящихся в положении.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.