• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если сильно устают глаза

    Опубликовано: 2018-03-29 16:24:34

    Современный человек хорошо знаком с таким понятием, как "усталость глаз". С каждым годом технический прогресс достигает новых высот, и нагрузка на глаза лишь усиливается. Люди множество часов проводят перед экранами телевизора и компьютера, пользуются планшетом или смартфоном, страдают от смога и дыма сигарет. Все эти факторы оказывают негативное влияние на орган зрения. Поэтому усталость глаз, покраснения и повышенное слезоточение - распространенные жалобы. Как справляться с подобными симптомами, если вы не можете отказаться от привычного образа жизни?

    Старайтесь чаще моргать

    Этот метод поможет легко снять усталость глаз. Работая за компьютером, человек значительно реже моргает, потому возникает сухость глаз. Специалисты рекомендуют делать перерывы и выполнять это упражнение.

    Делайте компрессы из чая

    Во все времена чай использовали в качестве народного средства для избавления от проблем связанных со зрением. Сейчас можно применять чайный пакетик. Прикладывайте остывший, после использования по назначению, пакетик на закрытые веки с утра или на ночь.

    Пользуйтесь увлажняющими каплями

    Сейчас в аптеке представлен широкий выбор капель, состав которых аналогичен слезной жидкости. Применение этого средства в соответствии с инструкцией поможет избавиться от сухости глаз.

    Попробуйте делать компрессы из ромашки или укропа

    Необходимо взять 1 ч.л. сухой смеси либо ромашки, либо укропа и залить их 100 мг кипятка. После того, как смесь настоялась, процедите. Разделите настойку на 2 части. Одна должны оставаться горячей, другая - холодной. Смочите ватные диски сначала в горячей настойке, приложите к глазам, затем - в холодной. Продолжайте делать это поочередно.

    Свежий огурец

    Снять усталость поможет свежий огурец. Отрежьте 2 кружочка и приложите к векам.

    Используйте сырой картофель при воспалении глаз

    Почистите, хорошо промойте несколько картофелин, натрите на мелкой терке. Полученную кашицу поместите в мешочки из марли. Затем приложите к глазам на 20 минут.

    Делайте упражнения для глаз

    Существует множество упражнений, которые помогут справиться с усталостью, неприятными ощущениями и сухостью глаз. К примеру, можно взять обычный карандаш, расположить его перед лицом, и медленно отводить руку в левую, и затем в правую сторону. При этом ваш взгляд должен быть прикован к карандашу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.