• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан дешевый тест на выявление рака и малярии

    Опубликовано: 2018-03-29 14:44:44

    Как рассказывают научные сотрудники из Университета Огайо, в скором будущем у человека появится возможность проходить тест на выявление малярии или рака также просто, как это делается с уровнем сахара в крови или тестом на беременность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сейчас авторы работают над созданием «умных» бумажных полосок, они должны позволить ставить диагноз по нескольким заболеваниям, куда входит злокачественная опухоль и малярия. Полоски будут дешево стоить, а для теста от человека потребуется только одна капля крови.

    Кровь нужно будет наносить на полоску, после чего полоска отправляется в лабораторию. Но это нужно делать только в том случае, если результат теста будет положительным. Также сообщается, что новинка, которая станет дешевой альтернативой уже существующим тестам, будет очень важна для людей, которые проживают в отдаленных районах.

    Учёные уверены, что тест можно адаптировать и под другие недуги, к которым организм человека начинает вырабатывать антитела, например, рак яичников или рак толстой кишки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.