• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязнение воздуха вызывает болезнь почек

    Опубликовано: 2018-03-29 14:24:22

    Специалисты давно говорят о том, что в больших городах качество воздуха всегда оставляло желать самого лучшего.

     
      И поэтому ученые из Китая решили провести новый эксперимент в данной области. Они проанализировали данные о биопсии почек 72 000 респондентов из 938 больниц в 282 городах КНР. Напомним, что проблема загрязнения воздуха в Китае стоит особо остро.

    Исследование помогло выявить, что у людей, которые проживают в самых грязных точках больших городов, увеличивается заболеваемость мембранозной нефропатией – это иммунное расстройство, которое может послужить причиной отказа почек.

    Как считают авторы работы, которые вели этот эксперимент на протяжении одиннадцати лет, каждый год заболеваемость данным недугом вырастает на тринадцать процентов.

    При этом рост заболеваемость связан с местами, где воздух сильно загрязнен твердыми частицами. Отмечается, что, в общем, на планете Земля ежегодно умирают более 5,5 миллионов человек из-за загрязнения воздуха.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.