• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали пломбы, которые лечат зубы

    Опубликовано: 2018-03-29 12:24:19

    В Великобритании, в университете Ноттингем было совершенно интересное открытие. Сотрудники университета разработали новый биоматериал, который планируется использовать в работе стоматологов.

     
      Помимо создания пломбы и эстетической функции, синтезированный биоматериал будет положительно влиять на обновление повреждённого зуба. Этот процесс будет происходить за счёт обновления и генерации стволовых клеток в пульпе зуба. Известный факт: под эмалью имеется слой дентина, защищающий пульпу.

    Именно в пульпе расположены множественные нервные окончания, а также кровеносные сосуды. На сегодняшний день, современные материалы оказывают отрицательное воздействие на эти клетки. Из-за этого стоматологам приходится прибегать к удалению зуба или же пломбировать сам канал. Новый биоматериал можно будет устанавливать прямо на пульпу, параллельно с этим будет происходить стимулирование роста стволовых клеток, а также регенерация дентина и пульпы. Многие уверены, что лечение зубов — сложный и часто дорогостоящий процесс. Но если вовремя обращаться к специалисту и не затягивать лечение, то это вовсе не так. Немаловажную роль на эффективность лечения накладывает выбор клиники. Почитайте отзывы 32 дент, посмотрите дипломы и квалификацию врачей, узнайте рекомендации друзей и знакомых. Главное — не затягивайте с лечением зубов! И не забывайте ходить на профилактические осмотры.

    Зубы — это не только признак крепкого здоровья человека, но и визитная карточка людей. Успешные люди в современном мире стараются заботиться о своем внешнем виде, и зубы становятся на первую строчку списка необходимых процедур.

    Посмотрите на кинозвезд и знаменитых певиц и артистов — все обсуждают их белоснежную улыбку, к сожалению, а, скорее всего, и к счастью, так заведено. Красивый человек должен иметь здоровую кожу, сияющие волосы и белые зубы. И пусть многие утверждают, что внешняя красота — это не главное, но когда она есть человеку живется гораздо лучше.

    Открытие было отмечено вторым местом на конкурсе Королевского химического общества. Сообщается, что учёные, сделавшие открытие, получат денежное вознаграждение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.