• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ищет замену российским лопастям для боевых вертолетов

    Опубликовано: 2018-03-29 16:00:15

    Российские комплектующие для украинских военных вертолетов могут заменить южноамериканскими.

    Южноафриканская оборонная компания Paramount Group предложила Украине поставлять лопасти несущего винта для боевых вертолетов Ми-24/Ми-17. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации производителей вооружения и военной техники (AUDM).

    Сообщается, что Paramount Group презентовала свою продукцию на совещании украинских оборонных ведомств, руководства компании Прогресс и Ассоциации производителей вооружения и военной техники.

    Компания из ЮАР рассказала о возможностях группы, а также о преимуществах и результатах заводских испытаний композитных комплектующих.

    По оценкам украинской стороны, лопасти Paramount могут рассматриваться как аналог существующих лопастей армейских Ми-24/Ми17 при условии, если ее продукция успешно пройдет испытания.

    В начале марта СМИ сообщали, что оборонные предприятия Украины продолжают закупать у России лопасти для вертолетов. Об этом якобы свидетельствуют данные из конкурсной документации по поставке запчастей.

    Завод Мотор Сич в 2017 году сообщил, что будет за собственные средства выпускать лопасти для вертолетов Ми-24.  

    В июне 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который предусматривает любое сотрудничество с Россией в военно-технической сфере.

    Paramount Group - группа компаний, основанных частным южноафриканским предпринимателем Айвором Ичиковичем. Работает на мировом рынке с 1994 года, специализируется на разработке боевых систем аэрокосмического и морского назначения, а также бронетехники.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.