• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планетарный миксер – идеальный выбор для кулинара

    Опубликовано: 2018-03-29 10:28:15

    Заказав в кафе нежнейший чизкейк, мы получаем огромное удовольствие от вкуса и от его равномерной и воздушной консистенции. Но как соблюсти технологию изготовления блюда, чтоб в результате продукт получился высокого качества? На сегодняшний день, практически каждое заведение общественного питания, будь то ресторан или уличное кафе, в своем «арсенале» имеют такую незаменимую вещь, как планетарный миксер.

    Для чего он нужен, ведь можно обойтись обычным миксером?

    Обычный миксер взбивает при помощи насадок, которые вращаются вокруг своей оси. В планетарном миксере насадка вращается вокруг своей оси, но еще и по кругу внутри чаши благодаря специальной платформе. Отсюда и название «планетарный миксер».

    Из-за такого способа вращения, замешенное тесто будет более воздушным и абсолютно равномерным. Данные преимущества отлично сочетаются с большей скоростью замешивания и высокой производительностью. Вы можете установить необходимый режим замешивания и параллельно выполнять иные действия, ведь данное оборудование абсолютно автономно и не требует дополнительного вмешательства (держать миксер, вращать чашу и так далее).

    Где применять планетарный миксер?

    В основном миксеры такого типа используются в промышленных масштабах, но, в зависимости от объема и мощности самого миксера, различают, также и полупромышленные и бытовые миксеры:

    • промышленные миксеры используются на больших производственных предприятиях, объем промышленного планетарного миксера может быть до 150 литров, аппарат стационарен и крепится к полу.
    • полупромышленные миксеры отличаются меньшим объемом, но и меньшими габаритами, применяется такой тип устройств в ресторанах, кафе, столовых, небольших кондитерских производствах.
    • область применения бытовых миксеров ограничивается домашним использованием, это и меньшая мощность, объем, габариты, для небольшой семьи такой агрегат будет незаменим, но для кафе будет катастрофически не хватать мощности и объема.

    Основное преимущество - многофункциональность

    Перед выбором планетарного миксера стоит помнить, что он предназначен не только для взбивания крема.

    Миксер выполняет функции:

    • замешивание теста жидкой, средней и твердой консистенции;
    • взбивание сливок,
    • приготовление крема, мусса;
    • замешивание фарша и многое другое.

    Приобретение такого миксера облегчает труд повару, сокращает время приготовления, увеличит производительность, уменьшив расходы кафе или ресторана.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.