• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ryanair, МАУ и WizzAir. У кого дешевле билеты?

    Опубликовано: 2018-03-29 13:45:13

    С кем полететь в Европу? Сравнение актуальных цен на билеты из Украины трех самых массовых авиакомпаний.

    В конце октября крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair официально начинает полеты в Украину. С 23 марта на сайте лоукостера открыта продажа билетов на рейсы по 15 направлениям из аэропортов Борисполь и Львов.

    Главные конкуренты ирландского авиаперевозчика в Украине - национальная авиакомпания МАУ и лоукостер WizzAir. Восемь из десяти киевских маршрутов Ryanair практически полностью дублируют маршрутную сеть WizzAir, которая выполняет полеты из аэропорта Жуляны: в Лондон (Станстед вместо Лутона), Вильнюс, Вроцлав, Варшаву, Гданьск, Познань, Катовице (находится недалеко от Кракова).

    На львовском направлении у двух лоукостеров совпадают три маршрута: Дюссельдорф (у WizzAir Дортмунд), Краков (у WizzAir - Катовице) и Лондон. Есть у Ryanair общие направления и с МАУ. Из Киева это Барселона, Лондон, Стокгольм, Вильнюс, Варшава и Краков.

    LIGA.net сравнила тарифы - Ryanair, МАУ и WizzAir, конкурирующих за украинских пассажиров. Мониторинг показал, что в системе бронирования Ryanair по-прежнему доступна часть акционных билетов, которые приурочены к старту продаж. Благодаря этому ирландская компания чаще выигрывает у конкурентов.

    На графике отмечена минимальная цена, которую предлагает авиакомпания хотя бы в один из дней в период с октября по ноябрь 2018 года.

    *Примечание. На сайте WizzAir продажа билетов доступна до 31 октября 2018 года. Дата первого полета Ryanair - 31 октября. В связи с этим октябрьские вылеты WizzAir сравниваются с ноябрьскими Ryanair.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.