• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 продуктов, которые помогут справиться с бессонницей

    Опубликовано: 2018-03-28 19:24:18

    Современные люди страдают от недосыпания. Их преследует бессонница. В этой статье мы рассмотрим 8 продуктов, которые помогут расслабиться и спокойно заснуть.

    Зеленый, черный и белый чай

    L-теанин - аминокислота, обнаруженная в чае, способна улучшить сон и избавить человека от чувства беспокойства.

    Ромашка

    Ромашка способна оказывать помощь при множестве проблем со здоровьем. Она обладает противовоспалительными свойствами, способна заживлять раны. Ее используют в качестве профилактики диабета, при лечении простуды и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того она действует как успокоительное, помогает снять тревогу и крепко заснуть.

    Корица

    Корица способна укреплять нервную систему, и стабилизировать уровень сахара в крови. Многие диабетики, могут часто просыпаться ночью от скачков сахара в крови. Корица способна решить эту проблему.

    Имбирь

    Имбирь успокаивает желудок, и положительно влияет на работу нервной системы. Человек чувствует себя спокойным, и, соответственно, легче засыпает.

    Лакрица

    Лакрицу уже давно используют для лечения депрессии и тревоги. Ее активные компоненты помогают человеку погружаться в глубокий и продолжительный сон.

    Маракуйя

    В нем содержится соединение под названием харман, которое обладает гипнотическим и седативным эффектом, помогая в борьбе с бессонницей и беспокойством.

    Лимон, лайм и апельсин

    Эти фрукты богаты витамином С. Исследования ученых показывают, что недостаток витамина С может способствовать потере сна.

    Баобаб

    Как и цитрусовые, баобаб является источником витамина С. Кроме того в нем содержится большое количество калия и витаминов группы В. Поскольку витамины группы В важны для нормального функционирования нервной системы, их отсутствие может вызвать множество проблем, включая бессонницу и депрессию.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.