• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубная паста не защищает зубы от кариеса

    Опубликовано: 2018-03-28 19:04:42

    Зубная паста не может защитить эмаль зубов от эрозии. Новое исследование доказало, что ни одна из существующих паст не способна предотвратить кариес.

    Ежедневно с экранов телевизоров мы слышим, что для того, чтобы избежать кариеса необходимо два раза в день чистить зубы с использованием зубной пасты, в состав которой входит фтор. Тем не менее, специалисты из Швейцарии провели новое исследование, чтобы убедиться, соответствует ли подобное утверждение истине или нет. В итоге ученые выяснили, что для предотвращения эрозии эмали зубов не достаточно регулярно чистить зубы.

    В своем эксперименте специалисты изучали влияние на здоровье зубов девяти различных паст, в том числе одних из самых популярных брендов представленных в европейских странах. У людей, которые два раза в день на протяжении длительного времени использовали эти пасты, все равно были обнаружены различные проблемы с зубами, в том числе и эрозия.

    Однако ученые уточнили, что, несмотря на то, что результаты исследования неутешительны, все же были зубные пасты отдельных брендов, которые оказывали положительное влияние на эмаль зубов. Хотя были и такие, которые были абсолютно бесполезными.

    Анализируя результаты эксперимента, специалисты отметили, что для сохранения здоровья зубов, важно использовать комплексный подход, а именно не ограничиваться лишь ежедневной очисткой зубов при помощи пасты. Человек должен стараться вести здоровый образ жизни и выполнять все рекомендации врача-стоматолога.

    Эрозия эмали зубов происходит из-за влияния кислот, и при чистке зубов жесткой щеткой. Если эрозию зубной эмали запустить, ситуация может дойти до полной утраты эмали и обнажению дентина. В результате повышается чувствительность зубов, человек начинает ощущать боль при употреблении, как холодной, так и горячей пищи.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.