• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fujitsu открыла центр блокчейн-инноваций

    Опубликовано: 2018-03-29 09:45:18

    Fujitsu сообщила об открытии в Брюсселе международного центра разработки блокчейн-инноваций.

    Проект Blockchain Innovation Center, как сообщили в японской корпорации, подтверждает её намерения продвигать технологии блокчейн и распределённых баз данных в качестве инструментов, способных кардинально изменить привычные способы покупки, продажи и обмена товарами и услугами.

    В работе Blockchain Innovation Center будут участвовать партнёры Fujitsu. Это сотрудничество ориентировано на конкретные проекты и должно раскрыть потенциал блокчейна в таких областях, как логистика, системы снабжения, публичные реестры, в том числе право собственности на объект недвижимости и смарт-контракты. Предполагается, что разработки центра помогут компаниям преобразовать модели ведения бизнеса.

    Кроме того, Fujitsu собирается использовать новый центр, чтобы расширить использование блокчейна при разработке и внедрении сервисов для «умных» городов. Особое внимание будет уделяться таким аспектам городов будущего, как социологический и демографический факторы, социальная организация жизни, экономика и экология.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.