• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие признаки указывают на то, что вы являетесь здоровым человеком

    Опубликовано: 2018-03-28 13:04:26

    Современное общество сильно обеспокоено своим здоровьем. В интернете регулярно появляются статьи с перечислением симптомов, по которым можно определить ту или иную болезнь. Но какие признаки указывают на то, что вы являетесь здоровым человеком?

    Специалисты утверждают, что несмотря на все современные угрозы здоровью человека, включая генетически модифицированные продукты, опасные химические компоненты в косметических средствах, выхлопные газы и т.д, человека можно считать здоровым, если у него присутствует хорошее самочувствие. В этой статье мы перечислим основные признаки здорового человека.

    Рацион и умеренное питание

    Здоровый человек не будет ограничивать себя в еде, соблюдать различные диеты, отказываться от десертов и прочих "вредных" продуктов. Кроме того, он не зависит от еды. Это значит, что в минуты скуки человек не будет развлекать себя поеданием пищи. Здоровый человек ест в умеренном количестве и когда на самом деле проголодается. Он способен чувствовать, сколько нужно съесть, чтобы насытиться, но при этом не переесть.

    Эмоциональное состояние

    Постоянная радость и чувство оптимизма не являются признаком здоровья. Человек в нормальном психологическом состоянии должен уметь испытывать разнообразные эмоции, в том числе и грусть. Одна конкретная эмоция не может быть постоянной у здорового человека.

    Одышка

    Если человек, даже не занимаясь спортом, способен выполнять физические нагрузки, подниматься на этаж без одышки, это свидетельствует о его хорошем здоровье.

    Сон

    Человек с хорошим самочувствием, должен засыпать в течение 10-15 минут после того, как лег в постель. Это должны быть медленным и спокойным процессом.

    Утренний подъем

    В дни, когда здоровый человек встает не по будильнику, он может самостоятельно рано проснуться без чувства усталости.

    Заряд энергии

    Здоровым людям хватает энергии на выполнение в течение дня всех поставленных задач.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.