• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan использует старые аккумуляторы для освещения улиц

    Опубликовано: 2018-03-28 13:15:17

    Японский автопроизводитель нашел применение батареям от своих автомобилей, которые отслужили свой срок.

    Компания Nissan начала программу по использованию старых литиевых аккумуляторов для уличного освещения. По данным Engadget, б/у батареи устанавливаются вместе с солнечными панелями. Которые заряжают аккумуляторы днем, а потом накопленная энергия используется для освещения улиц.

    Nissan запустила испытания этой программы в Нами в рамках восстановления этого города после землетрясения и цунами 2011 года. Компания намерена установить подобные комбинированные фонари в этом населенном пункте до конца 2018 года. Их особенность в том, что эти устройства вообще не требуют кабелей и подключения к электросети.

    Японский автопроизводитель давно начал экспериментировать со старыми батареями от электрокаров. Один из способов — установка в жилых домах, оборудованных солнечными и ветрогенераторами. Автомобильные аккумуляторы должны были обеспечивать электропитание ночью или при отключении тока.

    Другой вариант — использование б/у батарей в "умных кабинах", в которых можно было бы зарядить смартфоны и другие переносные гаджеты. Самый экзотический способ вообще очень похож на сюжет мультфильма Корпорация монстров. Nissan предложила аккумулировать энергию на детских площадках во время игр, а затем использовать ее для освещения парков.

    Напомним, Nissan в сотрудничестве с Sumitomo Corp. и 4R Energy Corp. откроют завод по повторному использованию и переработке литий-ионных аккумуляторов для электромобилей. Будет открыто предприятие, специализирующееся на повторном использовании и переработке литий-ионных батарей для электромобилей.

    Завод будет построен в японском городе Намиэ, в префектуре Фукусима.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.