• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем могут говорить судороги в ногах: опасные симптомы

    Опубликовано: 2018-03-28 10:04:23

    Немецкое Федеральное объединение информации о здоровье и защиты прав потребителей призвало внимательно относиться к опасным симптомам. Спастические боли в ногах могут указывать на закупорку периферических артерий. Эта разновидность нарушения кровоснабжения говорит об опасных процессах в организме.

    Недостаток кислорода, поступающего в мышцы, вначале болезни появляется при длительном стоянии. В дальнейшем боли сохраняются также в спокойном состоянии. Со временем возникают проблемы с заживлением повреждений на коже, что приводит к появлению незаживающих язв.

    Профессор Клаус Пархофер из клиники при университете Мюнхена напоминает, что болезнь закупорки периферических сосудов также указывает на кальциноз других артерий в организме. Склероз сосудов может провоцировать возникновение инфаркта или инсульта.

    Обнаружив неприятные симптомы, не стоит сидеть, сложа руки. Следует постараться изменить привычный нездоровый образ жизни: отказаться от курения, изменить рацион питания, постараться больше двигаться. Подбор специальных лекарств позволит снизить уровень жиров и сахара в крови.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.