• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иглоукалывание может удвоить шансы на зачатие с помощью ЭКО

    Опубликовано: 2018-03-28 11:04:42

    Как рассказывают научные сотрудники из больницы при Университете Хомертон, иглоукалывание способно удвоить шансы на успешное зачатие ЭКО, больше всего это касается женщин. Как показывает статистика, пары, в которых представительница прекрасного пола получала иглоукалывание, вероятность беременности была гораздо выше.

     
      В эксперименте было задействовано 127 женщин, их возраст варьировался от двадцати трех до сорока трех лет, все они проходили первый или второй цикл ЭКО. Женщин разделили на две группы, и участницы из первой прошли сеансы акупунктуры во время лечения. Исследование показало, что из первой группы удалось забеременеть 46,2 процентам женщинам, а из второй – 21,7 процент.

    Технику иглоукалывания использовали до того, как яйцеклетка извлекалась из тела представительницы прекрасного пола, а уже потом до и после того, как оплодотворенный эмбрион доставили обратно в организм участницы.

    Результаты данного эксперимента говорят о том, что иглоукалывание может помочь парам увеличить шансы на успешное искусственное оплодотворение. При этом, как говорят авторы работы, иглоукалывание могло подействовать как и эффект плацебо. Может быть, такое дополнительное внимание отразилось на психологическом воздействии на женщин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.