• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему с возрастом мышцы восстанавливаются медленней

    Опубликовано: 2018-03-28 08:04:08

    Известный факт, что чем старше человек, тем хуже и медленней регенерируются скелетные мышцы. Это означает, что вместе с определёнными возрастными заболеваниями, пожилые люди дольше восстанавливаются от полученных травм и операций.

     
      Учёные установили, что белок «B1» выполняет важную роль, как для общего состояния мышц, так и для их восстановления. На основе этой информации планируется начать работы по противодействию процессу старения мышц.

    Мышечные стволовые клетки отвечают за регенерацию мышц и их восстановление. Обычно клетки находятся в состоянии покоя, но в случае их активации сразу же «включаются» в работу и приступают к восстановлению мышечных волокон. После они вновь возвращаются к покою. Это даёт возможность мышцам сохранять свою способность регенерации.

    Исследования показали, что именно открытый белок «B1» поддерживает спящий режим клеток и их работу. Опыты на мышах по искусственной активации белка b1 показали восстановление регенеративных способностей организма. Вероятно также, что искусственное включение белка поможет бороться против мышечной дистрофии и других схожих заболеваний у человека.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.