• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонница у мужчин провоцирует диабет

    Опубликовано: 2018-03-28 07:24:58

    Оказывается, что причиной диабета может быть не только неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Согласно последним исследованиям, проблемы со сном и регулярные недосыпания, также могут вызвать диабет у мужчины.

     
      Эта информация была получена от американских учёных из Калифорнии. И они уже предупреждают о том, что мужчинам следует больше внимания обращать на свой сон и его продолжительность. По их информации, каждый четвёртый человек испытывает те или иные проблемы со сном. У кого – то это простая сонливость, но большая часть людей просто не может заснуть в течение долгого времени. Медики считают, что всему виной большое количество стресса и увеличивающееся число нервных расстройств.

    Исследователи проанализировали истории болезней 800 мужчин, кто имел сахарный диабет второго типа. Выяснилось, что почти у 70% представителей мужского пола, на начальной стадии диабета, были проблемы со сном. Учёные определили, что на развитие диабета влияет недостаток глюкозы, содержание которой снижается, если человек постоянно устаёт и испытывает нервное истощение.

    Поэтому как бы человек не был занят, ему всегда следует находить время для отдыха и покоя, что является крайне важным для здоровья и состояния организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.