• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать агрессию человека по его движениям

    Опубликовано: 2018-03-27 11:44:59

    Размашистые движения - признак агрессии, выяснили сотрудники Университета Портсмута. В их эксперименте приняли участие 29 человек. Исследователи следили за движениями добровольцев, пока те ходили по беговой дорожке, рассказывает The Hindustan Times.

    Также участники заполнили опросники, предназначенные для оценки уровня агрессии и выраженности пяти основных черт личности - открытости, добросовестности, экстраверсии, покладистости и невротизма. Потом специалисты создали компьютерные модели для изучения походки добровольцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи заметили: у агрессивных участников походка была более размашистой. По словам ученых, при ходьбе тело немного вращается. Когда человек делает шаг вперед левой ногой, его таз движется следом. Левое плечо при этом уходит назад, а правое - вперед, чтобы сохранить равновесие. У агрессивных людей эти движения сильно выделяются.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.