• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овсянка быстрого приготовления вредит диабетикам

    Опубликовано: 2018-03-27 09:44:16

    Быстрое питание и готовые завтраки, несмотря на ряд преимуществ, несут в себе определённый вред для человека. По последней информации стало известно, что овсянка быстрого приготовления отрицательно влияет на здоровье людей больных диабетом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Дело в том, что в подобная каша отличается повышенным содержанием сахара и искусственных ароматизаторов. При употреблении такой овсянки отмечается увлечение уровня сахара в крови, а это крайне нежелательно для диабетиков. В связи с этим к выбору способа приготовления завтрака стоит отнестись с осторожностью.

    В магазине можно встретить следующие варианты. Обычный овёс с минимальной обработкой, хлопья и каши быстрого приготовления. Важно отметить, что быстрый вариант отличается минимальным содержанием полезных веществ, из-за обработанного зерна.

    В большинстве случаев люди выбирают вариант, требующий минимум времени и усилий. Мало кто хочет тратить время на приготовление завтрака из цельного или необработанного зерна, на что требуется от 30 минут и до часа. Поэтому популярностью пользуются наиболее быстрые варианты приготовления.

    Эксперты рекомендуют обратить внимание на каши из необработанного овса. В данном случае сохраняются многие полезные свойства овса, который ко всему этому имеет низкий гликемический индекс.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.