• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили нейроны, способные бороться с алкоголизмом

    Опубликовано: 2018-03-27 09:04:19

    Проблема неконтролируемого и частого употребления алкоголя может быть решена за счёт тонкой работы с нейронами в мозгу человека. К такому выводу пришли учёные из Техаса, подробно рассказав о своих исследованиях.

     
      Дело в том, что воздействуя на определённые нейроны и вызывая их активацию реально контролировать количество алкоголя, употребляемого человеком. В ходе научной работы было обнаружено существование двух нейронов, получивших название Д1 и Д2. Нейрон Д1 – отвечает за принятие решения об употреблении очередной порции алкоголя, после того, как человек уже успел выпить. Нейрон Д2 – служит передатчиком сигнала о дальнейших действиях. Он передаёт информацию о том, что следует просто подождать, полностью остановиться или вовсе ничего не делать.

    Учёные полагают, что нейрон Д2 имеет большую роль для человека, употребляющего алкоголь. Ведь именно за счёт данного нейрона есть возможность избежать очередного «принятия на грудь», а то и вовсе остановить развитие алкогольной зависимости. Возможно, что данное открытие является ключом к борьбе с алкоголизмом и что благодаря ему удастся побороть чрезмерную тягу к спиртному у пьющих людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.