• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийские врачи заявили о победе над СПИДом

    Опубликовано: 2018-03-26 17:04:44

    Борьба со Спидом является одной из тех задач, над решением которой медики и учёные борются не один десяток лет. Однако, по заверениям австралийских коллег, им удалось значительно продвинуться в решении данного вопроса.

     
      Можно с уверенностью говорить, что на территории Австралии сократилось число людей погибающих от вируса Спида. В связи с этим, местные учёные заявили о победе над опасным вирусом, от которого на данный момент не существует 100% лекарства. Данный вывод основывается на том, что более 20 лет назад в Австралии около 1000 человек каждый год умирали от синдрома приобретённого иммунодефицита. На данный момент, это число снизилось до достаточно низкого уровня, что позволяет делать столь «громкие» заявления.

    Глава отдела эпидемиологии института Кирби сообщает, что в случае обнаружения у человека признаков болезни, он тут же получает своевременное лечение, что и позволяет избежать развития вируса. Успех в борьбе с заболеванием стал возможен благодаря грамотной антиретровирусной терапии.

    Отмечается также, что полностью победить болезнь не получается и определённый процент жителей Австралии каждый год всё ещё получает опасное заболевание.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.