• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепре открылся завод по производству дентальных имплантатов: мнение экспертов

    Опубликовано: 2018-03-26 14:59:55

    В Днепре открылся первый в Украине завод по производству дентальных имплантатов, соответствующий всем европейским стандартам. Открытие предприятия предоставит для украинцев альтернативу дорогостоящим импортным системам зубных имплантатов https://navistom.com/ru/dentalna-implantatsiya.

    Вице-президент, начальник управления внешнеэкономических связей Днепропетровской торгово-промышленой палаты, руководитель проекта «Зеленая палата. Инициатива  устойчивого развития» Сергей Кучерявенко считает, что, несмотря на то, что завод ABM Technology только открылся, у них уже есть перспективы выхода на внешние рынки.

    «Все, что связано с медициной, имеет большие перспективы для развития. Завод по производству имплантатов ABM Technology – это высокотехнологичное производство. Несмотря на то, что они только недавно открылись, у них уже есть перспективы выхода на внешние рынки. Поэтому  Днепропетровская торгово-промышленная палата готова работать  с ними индивидуально в формате членства  и помогать в развитии», - сказал он.

    Член экспертной группы департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации по вопросам стоматологии Игорь Яловой отметил, что он позитивно относится к появлению в Днепре завода по производству дентальных имплантатов.

     «Я позитивно отношусь к такой новости, к такой инициативе. Радует, что в Днепре появились люди, которые вложили огромные инвестиции, время и силы в создание предприятия по производству имплантатов. Как человек, имеющий непосредственное отношение к стоматологии, я понимаю, какие это большие финансовые затраты.

    Днепр – урбанизированный город с высокой плотностью населения, и далеко не самый бедный в Украине. Поэтому востребованность  в дентальных имплантатах здесь обязательно будет. Люди заинтересованы в том, чтобы иметь красивые улыбки, и готовы тратить на это немалые средства. Если же будет возможность устанавливать имплантаты за меньшую стоимость, чем это происходит сейчас, то таких людей будет значительно больше. И в Днепре, и в Украине есть немало клиник, заинтересованных в использовании недорогих качественных имплантатов. А цена между импортируемыми медицинскими изделиями и теми, которые производятся внутри страны, отличается в разы. Сейчас наблюдается ситуация, когда приходится ориентировать пациента на себестоимость имплантата и материалов, которые используются для имплантации. При производстве имплантатов внутри страны не платятся дорогие таможенные пошлины, соответственно, цена наших имплантатов должна быть ниже», - сказал он.

    «После посещения такого предприятия трудно сдержать эмоции. Если бы в Украине строилось и открывалось как можно больше таких современных заводов, нам бы не нужно было покупать медицинские изделия и лекарства за рубежом. ABM Technology - это уже XXII век», - сказала заместитель главного врача КУ «Днепропетровская областная стоматологическая поликлиника» по медицинским вопросам Елена Минченко.

    Елена Минченко отметила, что сейчас очень актуальной является проблема протезирования зубов у бойцов АТО. «К нам приходят парни до 30 лет. Некоторые из них потеряли зубы, потому что вовремя не лечили, другие – в результате ранений. Установить каждому дентальные имплантаты мы не можем, поскольку для этого нет  финансирования. Нам выделяют средства на штампованные коронки и на съемные протезы. А это молодые люди, которым нужно не только переживать пищу, но и хочется улыбаться своим любимым, не переживая о съемных протезах», - сказала она.

    Экономический эксперт Михаил Крапивко считает, что благодаря открытию в Днепре завода ABM Technology имплантация станет более доступной услугой по цене для украинцев.

     «Открытие в Днепре высокотехнологичного производства, которым является завод по производству имплантатов ABM Technology – это позитивное событие для экономики региона. Потому что большее количество добавочной стоимости остается в регионе и стране. Если ранее львиную  часть средств, приходящуюся на имплантацию зубов, отдавали за рубеж в виде платы за имплантаты и протетику, то теперь эти деньги будут оставаться в стране. Соответственно, имплантация станет более доступной по цене для большего количества людей. Кроме того, меньше времени нужно будет ждать людям, поскольку весь ассортимент продукции будет производиться в Днепре.

    Михаил Крапивко добавил, что благодаря открытию завода в городе будут созданы новые рабочие места. «Производство высокотехнологичное, соответственно, и оплата труда должна быть соответствующей. Помимо этого, будет идти подготовка кадров, и у нас появится больше высококвалифицированной рабочей силы», - сказал он.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.