• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оздоровительное питание: советы

    Опубликовано: 2018-03-26 09:24:51

    Каждому, кто много работает, знакомо поедание в течение рабочего дня печенья, булочек и вафель, - продуктов, которые вызывают чувство кратковременного насыщения и дают возможность работать весь день, поскольку они содержат большое количество калорий, сахара и жиров, но, с другой стороны, не обладают реальной питательной ценностью. По разным данным от разных официальных источников 70-80% всех наиболее часто встречающихся заболеваний, напрямую связано именно с нашим питанием...


    Врачи уже несколько десятилетий постоянно говорят о том, что необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Интенсивный образ жизни, характерный для тех, кто делает карьеру: продолжительные часы работы, беготня с одного заседания на другое, стремление сделать все по расписанию, требует сохранения высокого уровня энергии и максимальной работы организма, но в большинстве случаев не позволяет уделять достаточно внимания и времени питанию.
    Результатом является несбалансированное питание, которое не обеспечивает организм необходимыми ему витаминами и минералами, что приводит к недостатку питательных веществ и отрицательно отражается на умственном и физическом состоянии.


    Большая часть работы - сидячая, в положении, когда потребность организма в энергии относительно низка. Вследствие этого организм легко накапливает избыток калорий (от булочек и пирожных), а вес увеличивается.
    Правильное питание - одна из главных составляющих успеха в достижении поставленной цели, какая бы она не была - набор массы, избавление от лишнего жира или поддержание формы.


    По инициативе компании "Herbalife" было проведено исследование, в котором приняли участие несколько тысяч жителей пяти стран - США, Франции, Италии, Германии и России.


    По результатам исследования, наиболее здоровые привычки характеризуют французов и итальянцев: как правило, они регулярно едят три раза в день, в отличие от американцев, которые наиболее полезной трапезой считают ужин и часто пропускают завтрак (на самом деле, по современным представлениям, именно завтрак, а не ужин, определяет "правильность" питания).

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.