• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты против лейкемии могут помочь в лечении болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2018-03-25 17:24:19

    Лекарственный препарат, который был одобрен в Соединенных Штатах Америки, созданный для лечения лейкемии, потенциально может улучшить двигательные и когнитивные функции больных, которые страдают от болезни Паркинсона и слабоумия. Для этого специалисты провели несколько исследований и экспериментов.

     
      Как показывает статистика, болезнь Паркинсона занимает второе место в списке нейродегенеративных расстройств. Этот недуг становится причиной двигательных и недвигательных симптомов. Когда болезнь начинает развиваться, то у больного утрачиваются образующие дофамин нейроны, которые связываются в белки, их называют тельца Леви.

    Авторы работы смогли выявить, что лекарство против лейкемии нилотиниб помогает восстанавливать дофамин в головном мозге, токсичные белки уменьшаются, которые и имеют связь с образованием телец Леви при указанном недуге и деменции.

    В эксперименте были задействованы 12 респондентов, ученые хотели выяснить, смогут ли они нормально переносить препарат. Оказалось, что клинические результаты и двигательные функции начали улучшаться. Однако авторы работы планируют продолжать свои исследования в этом направлении.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.