• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные признали шимпанзе опасным для человека

    Опубликовано: 2018-03-24 10:04:04

    Специалисты с каждым днем становятся все на шаг ближе к тому, чтобы найти лечение, помогающие бороться с таким страшным заболеванием, как ВИЧ. Но сейчас человеку угрожает эта болезнь с другой стороны. По словам ученых, мутировавшие формы вируса могут передаваться от животных к человеку.

     
      Научные сотрудники из Университета штата Небраска-Линкольн в Соединенных Штатах Америки провели исследование, которое помогло обнаружить доказательства того, что существуют штаммы вируса иммунодефицита обезьян. Найденное у шимпанзе заболевание было принято родоначальником ВИЧ, который может инфицировать клетки человека.

    Как рассказывает автор работы, доцент Циншена Ли, новые штаммы вируса могут вызывать новую волну ВИЧ среди населения планеты.

    Авторы работы увидели, что SIV, это предок ВИЧ, несет ответственность за нынешнюю эпидемию вируса. Также было выявлено, что еще один наследственный штамм вируса, который можно встретить исключительно среди жителей Камеруна, передается от животного к человеку.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.