• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое оптоволокно

    Опубликовано: 2018-03-22 19:28:15

    Наш век — век информационных технологий. Сейчас для нормальной работы предприятию нужно часто передавать поистине огромные по объему пакеты данных и обычные кабели не способны справиться с такой нагрузкой. Для этого теперь используется оптоволокно, ведь намного легче передать на большую дистанцию световой импульс, чем электрический.

    Компания ВАГО занимается производством именно таких кабелей, а также другого телекоммуникационного оборудования. При этом оно максимально защищено от электромагнитных полей и потери силы сигнала.

    Используемые кабели могут быть многомодовыми и одномодовыми. Первый — дешевле и отличается более низким качеством. Однако великолепно подходит для применения в небольших проектах или компаниях. Одномодовый вариант необходим для обеспечения действительно быстрого соединения или для обеспечения связи на больших расстояниях.

    Преимуществ у оптоволоконных линий довольно много (взять ту же защиту от воздействия электромагнитных волн), но самое главное — широкая полоса для передачи данных. На практике по одной линии может проходить более терабайта в секунду. При этом отмечается низкое затухание сигнала и практически полное отсутствие шумов. Сейчас возводят линии до 100 км длиной, на которых не используется ретрансляция сигнала, и качество передачи данных не страдает.

    Еще одно преимущество — защита сигнала. Оптоволокно не излучает в радиочастотном диапазоне, так что «снять» информацию с линии бесконтактным способом невозможно — нужно получать прямой доступ к кабелю. А любое нарушение целостности можно легко и быстро заметить.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.