• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности амортизаторов для авто

    Опубликовано: 2018-03-22 13:55:03

    Амортизаторы (демпферы) представляют собой узел машины, который принимает на себя давление трассы и распределяет его так, чтобы оно было равномерным во всех частях вашей машины. Хорошего качества амортизатор – гарантия безопасности, комфорта и удобства автомобилиста и пассажиров в дороге.

    Эта крайне важная деталь авто постоянно сталкивается с огромными нагрузками, поэтому все равно когда-то выходит из строя. Приобрести новые амортизаторы можно без проблем в интернете.

    Задние и передние стойки – ваше удобство и безопасность

    Исправные амортизаторы – комфортабельная поездка и замечательная шумоизоляция. Неровности дорожного полотна приводят к сильным вибрациям колес. Больше всего они ощущаются на асфальтобетонном покрытии, булыжнике и брусчатке. Если демпфер является сломанным, то он сразу попадет в резонанс, и колесо будет слишком высоко отскакивать от дороги. Еще одним поводом для колебаний подвески и колеса является неправильная балансировка.

    Довольно часто автомобилисты даже не подозревают, что пользуются машиной с неисправными деталями. Неисправные демпферы приводят к довольно быстрому износу механических узлов авто: пружин подвески, кардана, рулевого механизма, дифференциала, покрышек, резиновых втулок подвески, трансмиссии, подшипников колес, подвески.

    Оригинальные амортизаторы на авто: производители

    Больше всего на современном рынке завоевали популярность стойки на авто японских и немецких фирм-изготовителей:

    1. Kayaba – японский бренд, благодаря которому приобрести стойки можно в любом специализированном магазине, поскольку производственные мощности его предприятий самые высокие в этом сегменте рынка.

    2. Tokico – ещё один японский бренд, который работает по большей части на конвейер по сборке авто.

    3. Sachs – это продажа амортизаторов, которые сделаны в Германии по последним технологиям.

    Замена амортизаторов

    Продажа демпферов для машины у нас ведется постоянно. Нового комплекта стоек вам точно должно хватить минимум на 3 года, после чего их необходимо заменить новыми. Средний пробег машины должен составлять около 25-30 тысяч км в год. На срок эксплуатации стоек повлияет состояние дорог, а также еще и стиль вождения. Испытывайте демпферы на СТО при каждом ТО – точно не пропустите то время, когда их замена будет актуальной. О необходимости замены стоек можно узнать и по поведению машины во время вождения: становится длиннее тормозной путь, уменьшается безопасная скорость вхождения в поворот, уменьшение скорости аквапланирования.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.