• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут ограничить высотность застройки

    Опубликовано: 2018-03-23 09:45:39

    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обновляет государственные строительные нормы, в частности, предлагает ограничить высотность застройки территории в населенных пунктах.

    Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба министерства.

    “Мы вводим новые линии ограничения градостроительной деятельности, в частности “голубые линии”, которые будут регулировать ограничения застройки по высоте в населенных пунктах – это решит проблему хаотичной застройки по высотности и будет способствовать гармонизации городского пространства”, – сообщил заместитель министра.

    “На сегодня действующие нормы устанавливают лишь ограничения существующих и запроектированных улиц и дорог. Это так называемые “красные линии”, обозначающие земли общего пользования, предназначенные для прокладки коммуникаций, благоустройство улиц и т.д., а также “линии регулирования застройки” – расположение зданий. Ограничение высотности у нас отсутствует”, – пояснил Парцхаладзе.

    По его словам, обновленные нормы будут утверждены в ближайшее время.

    Ранее сообщалось, что Минрегион планирует пересмотреть устаревшую норму относительно обязательного проектирование мусоропроводов в многоэтажках.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.