• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иглоукалывание способствует сохранению памяти

    Опубликовано: 2018-03-22 11:24:42

    Как рассказывают специалисты, иглоукалывание поможет сохранить память человеку, которая начинает ухудшаться из-за деменции, умеренных когнитивных нарушений, указано на страницах печатного издания Acupuncture in Medicine.

     
      Авторы работы добавляют, что пять – десять процентов случаев когнитивных нарушений становятся причиной слабоумия. До этого эксперименты помогали выявить, что иглоукалывание может снизить симптомы MCI. Однако дополнительные исследования показали, что иглоукалывание может помочь сохранить память.

    В эксперименте приняли участие 568 респондентов, специалисты провели сравнительный анализ использования инъекций нимодипина и иглоукалывание вместе с применением указанного препарата. Было установлено, что использование акупунктуры вместе с лекарством дают эффект в несколько раз больше. Кроме этого процедура помогла улучшить психическое состояние человека.

    Эксперты говорят о том, что при данной процедуре могут наблюдаться и отрицательные последствия этого лечения: замедленное кровотечение и обмороки, в некоторых случаях при введении препарата наблюдались головная боль и проблемы с кишечником.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.