• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антименю для будущих мам

    Опубликовано: 2018-03-21 22:28:51

    Беременной женщине можно всё? Возможно. Но стоит помнить, что далеко не всё можно малышу, которого она вынашивает. И если будущую маму потянуло на "солененькое" или, наоборот, на "сладенькое", она должна хорошенько подумать, прежде чем "накормить" этим своего ребенка. Разберемся, какие продукты желательно исключить из рациона на несколько месяцев.
    Правило "хочет беременная - требуется ребенку", к сожалению, работает не всегда: мозг может и ошибаться. Согласитесь, что вряд ли малыш изнутри попросил лизнуть кусочек мыла или погрызть лед. Или тихонько замереть у выхлопной трубы или ....


    Причуд много, но каковы их истоки? Есть мнение, что во время беременности женщина неправильно понимает, что именно в данный момент хочется ее организму.


    Например, ваш малыш требует каких-то минералов или витаминов, но ассоциироваться это может с разными продуктами, а иногда и предметами. Конечно, стремление поглощать сыр в "промышленных масштабах" сигнализирует о нехватке в организме натрия. Мороженного хочется при недостатке кальция (вместо ненавистного с детства творога). Морскую капусту требует организм, нуждающийся в йоде.


    Отмечено, к примеру, что желание грызть лед говорит о нехватке железа, а ведь замороженная вода не содержит этого вещества. Очевидно, что мозг как-то замысловато обрабатывает запросы организма и не всегда понимает, в каком продукте находится то, что необходимо беременной. В этом врачи видят причину того, что у многих будущих мамочек возникает желание, есть мел, угли, карандаши...


    Самая распространенная ситуация - потребность есть мел. Считается, что это признак нехватки кальция. На самом деле это обычно признак дефицита железа. На него указывают и другие необычные по качеству (лед, уголь, грифели от карандашей, глина, сырые фарш и крупы) и количеству пищевые пристрастия, а также потребность вдыхать запах бензина, краски, мокрой побелки и прочей химии. Так что при таких наклонностях будущей мамочке стоит лишний раз сдать анализ крови и посетить врача!


    А психологи считают,

    что желание съесть что-нибудь запретное часто является замещением эмоциональных желаний. Будущей мамочке нужен покой и уверенность. По наблюдениям специалистов, это также может помочь снять остроту желания нездоровой пищи

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.