• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ребенку правильно использовать гаджеты

    Опубликовано: 2018-03-21 22:12:44

    Мы окружены современными технологиями, чего в нашем детстве еще не было. Но у наших детей детство именно такое — в окружении находиться компьютер, планшет, смартфон и игровые приставки. Нельзя сказать, хорошо или плохо то, что ребенок смотрит мультики или играет в игры — это важно принять, как должное. Но за этим нужно следить.

    Если вас сильно взволновал этот вопрос, то стоит посмотреть тут — найдете и полезные советы и решение разных возникающих порой проблем. А ведь универсального решения просто нет — никто не знает, хорошее или плохое влияние будут оказывать гаджеты на ребенка.

    Возьмем для примера школьника младших классов с плотных графиком. Сначала занятия в школе, потом в каком-нибудь спортивном кружке, потом часик погулять с друзьями на улице, напоследок приготовить уроки. Оставшиеся несколько свободных часов ребенок, при возможности, проведет за компьютером или планшетом. Почему? Потому что так всю его сознательную жизнь делали мама и папа.

    Если хотите отучить детей от компьютера, то лучше не приучать. Поэтому старайтесь как можно меньше времени сами проводить время с гаджетами. Не получается? Обязательно возьмите за правило — отдыхать от компьютера и телевизора, притом так, чтобы ребенок это видел. Поиграйте с ним в монополию, почитайте книжку и т.д. В этом случае ваши фразы на то, что «долго играть вредно» будут иметь успех, в ином случае ребенок подумает, что вы его обманываете или, что еще хуже наказываете, отбирая развлечение.

    Про влияние гаджетов на психику можно говорить вечно. Но универсального ответа нет, поскольку это развлечение и оно по разному влияет на каждого — одного обучит, другого сделает оторванным от мира (в игре все намного проще), третьему поможет развлечься. Что нужно сделать — чтобы ребенок чувствовал грань между виртуальным миром и реальным, а это задача родителей.

    А теперь о наболевшем — зрение. Современные компьютеры и гаджеты не смогут сильно повредить зрение взрослого человека. Но для ребенка до 14 лет следует ввести ограничение на экранное время — два часа в сутки максимум. При этом на телефон, планшет, компьютер и телевизор вместе взятые.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.