• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена главная опасность курения

    Опубликовано: 2018-03-21 15:48:25

    Специалисты из Финляндии провели несколько исследований, которые помогли отыскать еще одну опасность, которую представляет собой курение табака. Эта привычка уменьшает частоту субарахноидальных кровоизлияний, что становится причиной возникновения инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ученые изучили данные пациентов в период с 1998 года по 2012 год. В результате этого исследования авторы работы отыскали прямую зависимость между числом инсультов и числом курящих людей. Среди представителей мужского пола число погибших от инсульта снизилось на сорок пять процентов, а среди представительниц прекрасного пола – на двадцать шесть процентов, это примерно соответствует доли граждан, которое бросило курить.

    Каждый человек знает, что курение негативно отражается на организме человека, при этом инсульт – это не единственное заболевание из-за табака. Однако авторы работы добавляют, что найденная связь с инсультом не является полностью прямой, она скорее косвенная.

    Курение максимально увеличивает шансы на то, что в результате инсульта человек погибнет. Субарахноидальное излияние — это скопление крови между паутинной и мягкой областями головного мозга. Накопление крови в этой области может  привести к летальному исходу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.