• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина инициировала дебаты в ПАСЕ о непризнании российских выборов в Крыму

    Опубликовано: 2018-03-21 17:30:28

    Украина подала заявку на проведение дебатов по вопросу непризнания российских выборов в аннексированном Крыму на апрельской сессии ПАСЕ в Страсбурге. Об этом сообщил вице-президент Ассамблеи, глава украинской делегации Владимир Арьев, передает УНН со ссылкой на Крым.Реалии.

    "Очевидно, Украина должна обращаться к международному сообществу, чтобы осудить незаконные выборы на аннексированном полуострове. По крайней мере я, как глава делегации в ПАСЕ, уже подал заявку на проведение текущих дебатов на апрельской сессии в Страсбурге", - сказал В.Арьев.

    При этом он отметил, что Украина может отдать предпочтение поддержке срочных дебатов по расширенной тематике по России, если такое представление на расширенную тематику сделает делегация Великобритании.

    Выборы президента России состоялись 18 марта. В этот день четыре года назад, 18 марта 2014 года, Крым было незаконно аннексирован - Россия подписала соответствующий "договор". Победу на выборах одержал действующий президент Владимир Путин, набравший, по предварительным данным, 76,65% голосов.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.