• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угрозы журналистам в Украине нужно расследовать - ОБСЕ

    Опубликовано: 2018-03-21 15:00:13

    Представитель ОБСЕ подчеркнул, что журналисты не должны страдать от конфликта между Украиной и Россией.

    Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что угрозы журналистам в Украине должны быть расследованы. Об этом сообщает Радио Свобода.
    "Журналисты получают много угроз. И эти угрозы нужно расследовать, и те, кто угрожают, должны быть наказаны", - сказал Дезир на встрече с Национальным союзом журналистов Украины и представителями СМИ.

    Представитель ОБСЕ отметил, что журналисты не должны страдать из-за конфликта между странами, имея ввиду незаконно задержанного в РФ Романа Сущенко. Дезир подчеркнул, что ОБСЕ просит освободить Сущенко. 

    Специального корреспондента Укринформа Романа Сущенко задержали в конце сентября 2016 года в Москве, куда он приехал по личному делу. В ФСБ заявили, что задержанный - "сотрудник ГУР". Украинская разведка причастность Сущенко к ведомству опровергла. 10 ноября 2017 года ФСБ завершила "расследование" дела политзаключенного. По словам российского адвоката Марка Фейгина, государство-оккупант собирается осудить Сущенко на 20 лет тюрьмы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.