• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада просит создать орган для подсчета убытков от агрессии России

    Опубликовано: 2018-03-21 11:00:12

    Парламент просит Кабмин разработать методику определения ущерба и объема убытков, которые нанесла Украине агрессия России.

    Верховная Рада попросила Кабмин создать межведомственный координационный центр, который будет заниматься правовыми вопросами, связанными с российской агрессией.

    За постановление о комплексе неотложных мер по практической реализации международно-правовой ответственности РФ за вооруженную агрессию против Украины №5463 проголосовали 229 депутатов.

    По мнению парламента, межведомственный координационный центр, который бы обобщил правовую позицию Украины в вопросах отражения и сдерживания вооруженной агрессии РФ, а также подготовил консолидированную претензию Украины к РФ в плане ответственности за вооруженную агрессию.

    Кроме этого, Рада просит Кабмин разработать методику определения ущерба и объема убытков, которые нанесла Украине агрессия РФ.

    Члены правительства, по мнению депутатов, должны внести в парламент проект закона о реестре физических и юридических лиц, которые пострадали от вооруженной агрессии РФ.

    Генпрокуратуру, СБУ и Минобороны депутаты просят создать единую базу данных доказательств агрессии РФ и военных преступлений.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.