• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван лучший напиток для профилактики рака

    Опубликовано: 2018-03-21 10:44:00

    Ученые из Университета Огайо обнаружили соединение апигенин, ослабляющее раковые клетки, в ромашковом чае.

    Также это соединение присутствует в некоторых фруктах и овощах, сельдерее и петрушке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Апигенин, кроме всего прочего, имеет противовоспалительные свойства. Он связывается со 160 белками, в том числе и с теми, которые «подправляют» аномалии в РНК. Эти аномалии провоцируют около 80% случаев онкологических заболеваний.

    В частности белок hnRNPA2, с которым связывается апигенин, позволяет «ремонтировать» мРНК, являющуюся частью особой ДНК. ДНК, которая содержит «алгоритм» выработки белка, способного привести к раку, если в процессе его выработки начнутся нарушения.

    Также в отношении уже диагностированного рака груди апигенин из ромашкового чая в соединении с белком hnRNPA2 повышал чувствительность к противораковым препаратам.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.