• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман озвучил мнение о введении налога на выведенный капитал

    Опубликовано: 2018-03-20 15:00:49

    По словам премьер-министра, введение налога на выведенный капитал должно быть безболезненным для госбюджета.

    Необходимо разработать безболезненный механизм введения налога на выведенный капитал, заявляет премьер-министр Владимир Гройсман.

    Премьер выступает за введение этого налога вместо налога на прибыль. "Я за то, чтобы максимально уменьшать давление на бизнес. Но я против неконтролируемых потерь для бюджета Украины. Поэтому считаю, что введение налога на выведенный капитал, который так активно обсуждают украинские бизнесмены - это в первую очередь вопрос конкретных расчетов", - сообщается на странице премьер-министра в Facebook

    По мнению главы правительства, предварительно необходимо разработать безболезненный механизм введения налога, и лишь после этого внести изменения в налоговое законодательство.

    Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении повторно вынести законопроект о введении налога на выведенный капитал на рассмотрение Национального совета реформ. Глава государства считает, что замена налога на прибыль новым налогом на выведенный капитал позволит усилить экономический рост и ликвидировать коррупционные схемы в администрировании налогов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.