• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 главных ошибок, которые приводят к расставанию

    Опубликовано: 2018-03-20 13:24:16

    Мы собрали наиболее распространенные ошибки в общении, часто приводят к расставанию.

    1. Предполагать

    Ложные предположения - пожалуй, самая распространенная проблема в общении. Даже если ты знаешь партнера много лет, ты легко можешь ошибаться. Поэтому важно уметь задавать уточняющие вопросы.

    2. Отвлекать

    Не нужно отвлекать партнера и разговаривать с ним, когда он пытается работать или занят выполнением сложных задач. Конечно, все мы нуждаемся внимания, но будь добра, дай ему закончить свои дела.

    3. Критиковать

    Конечно, критика может быть весьма конструктивной. А еще она может негативно влиять на отношения и настраивать партнера против тебя. Поэтому, прежде чем критиковать, задумайся, как лучше это сделать.

    4. Читать лекции

    Твой партнер уже не ребенок, поэтому не нужно с ним разговаривать снисходительно. Убери поучительного тона и будь предельно честная, говори как есть, по-взрослому. Иначе это выглядит нелепо.

    5. Устраивать истерики

    То, как ты говоришь, тем не менее важно, чем то, что ты говоришь. Сарказм, высокомерие или резкий тон приведут лишь к обострению конфликта и заставят партнера встать в оборонительную позиции.

    6. Быть пассивно-агрессивной

    Говорить нужно честно и прямо. Однако люди порой прибегают к косвенным, пассивно-агрессивных методов выражения своего недовольства. Будь максимально искренней с партнером и не бойся откровенно говорить о том, что тебя не устраивает.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.