• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вздутие живота: причины появления метеоризма

    Опубликовано: 2018-03-20 13:04:11

    Что делать, если вы страдаете от чувства раздутости желудка. Необходимо придерживаться простых правил за столом и проблема метеоризма больше вас не побеспокоит.

    Если вы страдаете от проблем с желудком и часто чувствуете дискомфорт из-за вздутия живота, вам стоит избегать продуктов провоцирующих излишнее газообразование.

    Такие продукты как фасоль, брокколи, капуста, спаржа, лук, молочные продукты и продукты содержащие глютен способны вызвать приступы метеоризма. Так же, вызывает стресс пищеварительной системы жирная и соленая пища, сахар и искусственные подсластители.

    Даже при условии правильного питания, и употребления легко усваиваемой пищи, слишком большие порции также приводят к метеоризму. Если часто после еды вас беспокоит вздутие, попробуйте не спеша съесть половину привычной порции и сделать паузу на 10 минут. У вас будет время понять, вы все еще голодны или вы продолжаете есть только потому, что осталась еда.

    Также может вызвать задержку газа в брюшной полости воздух, который вы заглатываете во время еды. Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу – это поможет еде быстрее усвоиться.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.