• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • То, что точно понравится вашему ребенку: пенни борд

    Опубликовано: 2018-03-19 14:34:14

    Пенни борд: нюансы, которых вы не знали

    Скейтбординг относится к наиболее популярным и распространённым видом спорта и проведения досуга, среди людей разного возраста. Для подростков и детей лучше всего подобрать пенни борд – более компактную и легкую доску, на которой проще учиться и осваивать трюки. Penny Board также отлично подходит для девушек, ведь доски представлены в разнообразных и оригинальных расцветках.

    Если сравнивать пенни борды со скейтбордами, основное различие заключается в размерах. Пенни борды компактны, потому идеально подходят для покатушек по городу. Дека такого транспортного средства загнута только с одной стороны, изготавливается из пластика, настолько прочного, что он может выдержать даже наезд автомобиля. Благодаря свойству материала немного прогибаться, езда по неровностям эффективно смягчается. Пенни борды оснащаются широкими, устойчивыми полиуретановыми колесами, на которых намного удобнее и безопаснее передвигаться.

    Пенни борды выпускаются в разных размерах:

    • Original – 22 дюйма (с шириной подвески 3,125 дюйма). Такие доски компактные и легкие, поэтому их удобно носить с собой;
    • Nickel – 27 дюймов (с шириной подвески 4 дюйма).Доски этого типа намного проще в освоении, поэтому подходят новичкам.

    Выбирая подходящую модель компактного скейта, учитывайте свои навыки катания, а также размер ноги. Людям крупного телосложения, с большим размером ноги, подходит доска длиной 22 дюйма. Детям, девушкам и парням небольшого веса подходят модели длиной 27 дюймов.

    Кроме технических показателей, существует еще один важный критерий – цвет и дизайн. Детям подойдут модели в ярких, пестрых цветах, можно даже выбрать с покрытием, которое светится в темноте. Если вы больше любите классику, на ваше рассмотрение представлены пастельные, одноцветные пенни борды.

    Базовые составляющие пенни бордов:

    • Основа – прочная пластиковая доска, с рельефным покрытием, улучшающим сцепку подошвы с декой;
    • Подвеска, изготовленная из алюминиевого сплава. Она состоит из двух деталей, которые зафиксированы болтом и амортизаторами. Болт можно подтягивать, чтобы изменить жесткость подвески;
    • Полиуретановые колеса, центральная часть которых может быть пластиковой или алюминиевой. Показатель жесткости 78а позволяет кататься, не чувствуя неровности поверхности, с хорошим накатом. Колеса оснащаются подшипниками ABEC -7, снижающими уровень шума и повышающими скорость.

    Пенни борд станет отличным выбором для всех, кто только планирует освоить основные фигурные трюки скейтбординга. Легкость и компактные размеры доски существенно упрощают обучение.

    Чтобы катание на борде было максимально комфортным и безопасным, важно продумать защитную амуницию. В нее должны входить перчатки, нарукавники, наколенники, защита локтей, шлем. Также подберите одежду, не сковывающую движений.

    Пенни борды открывают много возможностей для выполнения фигурных трюков. Основным элементом остается разворот, который постепенно усложняется. На основе этого приема выполняются фигурные проезды, сложные развороты. Все трюки, которые вы научитесь выполнять на пенни борде, можно проделывать на скейте.

    Процесс обучения на облегченной доске

    Начинать обучение нужно с определения ведущей ноги, которая ставится на доску в месте, в котором крепятся болты. Вторая нога выполняет толчок, при этом, стараемся удерживать равновесие, балансируя руками.

    Далее передняя нога выпрямляется, задняя ставится на деку, перпендикулярно ее плоскости. Управление доской происходит передней ногой, которой выполняются повороты.

    Начинать обучение, разгоняться нужно на ровном дорожном покрытии, на дороге, на которой нет машин и прохожих. Учиться набирать разгон можно только после того, как вы научились держать равновесие. Чтобы набрать скорость на доске, нужно только слегка касаться дороги ногой. Постоянно контролируем ситуацию на дороге и следим за направлением борда.

    Когда все базовые навыки освоены, вы научились держать равновесие, можно переходить к осваиванию поворотов и трюков. Здесь может потребоваться ослабление подвески. Для выполнения трюков доску не разгоняем, задняя нога располагается на задней части деки.

    По материалам: http://200velo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.