• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Корее закрылись XII Зимние Паралимпийские игры, Украина на 6 месте

Опубликовано: 2018-03-19 11:00:47

Украинцы завоевали на Паралимпийских играх 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.

На Олимпийском стадионе в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония закрытия Паралимпийских игр.

В медальном зачете Украина заняла шестое место. Украинские спортсмены завоевали 22 медали: семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Россияне, как и на Олимпийских играх, выступали под нейтральным флагом из-за допингового скандала.

Напомним, 13 марта украинская биатлонистка Оксана Шишкова выиграла для Украины пятое "золото" на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане.

13 марта украинский биатлонист Тарас Радь выиграл золотую медаль Паралимпиады на средней дистанции 12,5 километров. Он принес четверое "золото" украинской команде.

В первый день соревнований паралимпийцев в Пхенчхане Украина получила 5 медалей.

Во второй соревновательный день украинец Максим Яровой выиграл золотую медаль в лыжных гонках на дистанции 15 км сидя. Это первое паралимпийское золото в его спортивной карьере.

12 марта украинский спортсмен Игорь Рептюх принес сборной третью золотую медаль.