• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, как сохранить здоровье при малоподвижном образе жизни

    Опубликовано: 2018-03-18 14:04:24

    Ведущие научные работники рассказывают о том, что с помощью проведенных экспериментов и исследований специалисты разработали уникальную методику, которая поможет людям сохранить собственное здоровье при сидячем образе жизни.

     
      Научные сотрудники из клинического центра, который находится в Великобритании, провели несколько экспериментов. Было установлено, что систематических отдых от работы помогает улучшить самочувствие мужчин и женщин. Человеку нужно вставать со стула каждые тридцать минут, после чего в течение десяти минут отвлекаться от дел и выполнять любые физические упражнения.

    В исследовании приняли участие респонденты, которые ведут сидячий образ жизни, и много времени проводят перед компьютером. Авторы работы сообщают, что у мужчин и у женщин, которые спортом не занимаются, шансы заполучить серьезные заболеваний увеличиваются в разы.

    У таких респондентов больше рисков развития ожирения, заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также большой риск возникновения сахарного диабета.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.