• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы сахарного диабета: как распознать

    Опубликовано: 2018-03-18 13:44:20

    Сахарный диабет занимает третье место в мире среди причин смертности от заболеваний после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Любое серьезное заболевание лучше начинать лечить на ранней стадии, передает Health info.

    Напрямую это относится к сахарному диабету, который, развиваясь постепенно и незаметно, может внезапно поставить человека на грань жизни и смерти.

    Поэтому важна просветительская информация, которую выпускают для массового читателя специализированные организации.

    Немецкое офтальмологическое общество призвало обратить внимание на симптом сахарного диабета, который позволит не тратить время на обследование у окулиста, но сразу обращаться к эндокринологу.

    Больные диабетом могут замечать, что после обеда зрение у них - более острое, чем утром, когда они видят предметы более расплывчатыми.

    Также при этой болезни вдруг начинают плохо видеть даже в только что тщательно подобранных очках. Эти изменения остроты зрения связаны с колебаниями уровня глюкозы в крови.

    Обследование у окулиста в таком случае может не дать никакого результата, и, если врач неопытен, то к нужному специалисту он не направит. А диабетик продолжит, не зная своего истинного диагноза, подвергать риску свою жизнь. В Германии 2 миллиона страдающих сахарным диабетом не подозревают о своей болезни.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.